Subasta 861T, Lote # 199
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000